Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

"Байконурский электрорадиотехнический техникум имени М.И. Неделина"

(ГБ ПОУ "БЭРТТ")

Официальный сайт: gbpoubertt.ru e-mail: gouspobertt@mail.ru контактный телефон: 8(33622)75000

Адрес: 468320, город Байконур, пр.Абая, 11

версия для

слабовидящих

Обязательные и основные разделы сайта

введите в поле поиска нужный Вам поисковый контекст

Раздел посвящен деятельности Добровольного студенческого спасательного отряда "ВЫМПЕЛ" ГБ ПОУ "БЭРТТ"

ДОБРОВОЛЬНЫЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СПАСАТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД "ВЫМПЕЛ"

ЗНАМЕННЫЕ ГРУППЫ ДССО "ВЫМПЕЛ" В ПОЧЕТНОМ КАРАУЛЕ НА ПРАЗДНИКЕ У ВЕТЕРАНОВ

В этом году   Всероссийская общественная организация ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО" отмечает 20 лет со дня ее основания.

16 декабря 2017 года курсанты ДССО "ВЫМПЕЛ" были задействованы в обеспечении торжественного вноса знамени Байконурского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО" и почетного караула на время проведения мероприятия.

УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ "ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА"

09 декабря 2017 года курсанты ДССО "ВЫМПЕЛ" приняли участие в торжественном мероприятии "День героев Отечества". Это особенный праздник, призванный отдать дань мужеству, самоотверженности, патриотическим качествам людей, по праву носящих это высокое звание. В этот день мы также чтим память тех, кто получил его посмертно. Все мы помним трагические страницы истории, бесчисленные подвиги наших предков, несгибаемую волю, силу духа и единство народа. Когда наряду с офицерами совсем ещё юнцы отправлялись на фронт, чтобы защитить самое святое – Родину-мать. И мы знаем множество примеров, когда, несмотря на возраст, маленькие герои стойко сражались и погибали в этой неравной борьбе как настоящие мужчины.

Молодое пополнение ДССО "ВЫМПЕЛ" удостоилось чести в этот день, вступая в ряды отряда, получить берет из рук героя России летчика-космонавта Павла Виноградова, который в этот день посетил БЭРТТ и присутствовал на мероприятии.

УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ "ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА"

03 декабря 2017 года курсанты ДССО "ВЫМПЕЛ" приняли активное участие в качестве знаменных групп и почетного караула у памятника Победы в мероприятии "День Неизвестного солдата", организованного Советом Байконурского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО".

За всю историю, Россия поучаствовала в сотне, а может и больше, боевых действий. Погибло много солдат, причем как на родной земле, так и за ее пределами. Мы стараемся почитать всех погибших солдат, но многие могилы так и остались безымянными. Праздник был посвящен этим людям. Тем, кто отдал жизнь, защищая и сражаясь за родную страну. Они похоронены либо в братской могиле, либо вовсе считаются пропавшими без вести. В ходе мероприятия участники и гости почтили память всех воинов, погибших и пропавших без вести в ходе войн и военных конфликтов.

ДЕНЬ, КОГДА НЕ ЛЕТАЮТ РАКЕТЫ

24 октября для каждого из нас - трагическая дата.

24 октября 1960 года на Байконуре произошла крупнейшая авария в истории освоения космоса — погибло 78 человек, в том числе человек-легенда, маршал М.И. Неделин, именем которого назван БЭРТТ.

24 октября 1963 года, ровно через три года после так называемой "неделинской" трагедии, на Байконуре произошла катастрофа межконтинентальной баллистической ракеты Р-9А, погибли восемь человек. И этот день считается "черным" днем в космонавтике и пуски ракет в этот день решено было больше не производить.

В этот день принято вспоминать не только жертв "неделинской" катастрофы, но и всех, кто погиб при освоении космоса.

ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ РОССИИ

12 октября 2017 года в актовом зале техникума прошло мероприятие, посвященное Дню гражданской обороны России. Новое пополнение курсантов влилось в ряды ДССО "ВЫМПЕЛ", им были вручены курсантские береты заслуженными ветеранами - гостями мероприятия.

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА К НАЧАЛУ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА

01 сентября 2017 года в техникуме состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года. Мероприятие открыли курсанты ДССО "ВЫМПЕЛ" в составе знаменных группы и почетного караула государственных флагов .

В качестве почетных гостей на линейке присутствовали представители Байконурского представительства Всероссийской общественной организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ", Байконурского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО". С напутственным словом и пожеланием выпускникам выступил член совета БРО ВООВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО" ветеран боевых действий в Афганистане К.В.Козлов.

НАГРАЖДЕНИЕ ГРАМОТАМИ ОТ ВЕТЕРАНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

03 июня 2017 года в актовом зале техникума курсанты ДССО "ВЫМПЕЛ" за достигнутые успехи в решении поставленных задач, активную работу с ветеранскими организациями и в общественной жизни города были награждены грамотами Байконурского представительства Всероссийской общественной организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ" и Байконурского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО".

НАПУТСТВИЕ  ВО  ВЗРОСЛУЮ  ЖИЗНЬ

30 июня 2017 года в техникуме состоялось торжественное вручение выпускникам техникума свидетельств об участии в Добровольном студенческом спасательном отряде "ВЫМПЕЛ" ГБ ПОУ "БЭРТТ".

На протяжении четырех лет во время учёбы в техникуме выпускники принимали активное участие практически во всех общественно значимых мероприятиях городского уровня. Вручение свидетельств и почетных грамот провели представители Байконурского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО", Представительства Общероссийской ветеранской организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ" в городе Байконур.

Почетные гости мероприятия произнесли напутственные слова и пожелания успехов выпускникам.

ЧЕТВЕРТЫЙ ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ "НАШИ ЗНАНИЯ - НАША БЕЗОПАСНОСТЬ"

18 И 19 апреля 2017 года на базе ГБ ПОУ "БЭРТТ" прошел IV открытый чемпионат по спортивно-прикладным видам среди профессиональных учебных заведений города. 18.04.2017 г. состоялось открытие чемпионата и первый (теоретический) этап. 19.08.2017 - этап спортивных состязаний, 21.04.2017 г. в читальном зале техникума состоялось награждение победителей от имени руководства УКМПТиС города Байконур.

КУРСАНТЫ ДССО "ВЫМПЕЛ" В ПОЧЕТНОМ КАРАУЛЕ У ПАМЯТНИКОВ Ю.А. ГАГАРИНУ И С.П. КОРОЛЁВУ

12 апреля 2017 года в День Космонавтики курсанты ДССО "ВЫМПЕЛ" удостоились чести выступить в качестве почетного караула с флагами ветеранских организаций у памятников космонавту Ю.А.Гагарину и Генеральному конструктору космической техники С.П.Королеву.

На городском торжественном мероприятии гостями были возложены цветы, прошел памятный концерт.

ИНСТАЛЛЯЦИЯ В ГДК К ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

22 февраля 2017 года в Городском доме культуры в ходе праздничного мероприятия в честь Дня защитника Отечества силами курсантов ДССО "ВЫМПЕЛ" выполнена тематическая инсталляция, посвященная образу советских и российских военнослужащих разных эпох.

МЕРОПРИЯТИЕ К 28-й ГОДОВЩИНЕ ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА

18 февраля 2017 года в Городском доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 28-й годовщине вывода советских войск с территории Афганистана. Курсанты ДССО "ВЫМПЕЛ" приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятия. Знаменная группа ДССО "ВЫМПЕЛ" обеспечила торжественный внос государственных флагов Российской Федерации, Республики Казахстан, знамени "БОЕВОГО БРАТСТВА", а на первом этаже ГДК курсантами была подготовлена военно-историческая инсталляция на тему образа бойцов из ограниченного контингента советских войск на территории Демократической Республики Афганистан (ДРА). Курсанты за достигнутые успехи в решении поставленных задач, активную работу с ветеранскими организациями и в общественной жизни города были награждены грамотами руководителя Байконурского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО".

Авторские права на информацию,

разработанную в ГБ ПОУ "БЭРТТ" и размещенную

на сайте, защищены в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации

 ГЛАВНАЯ

 Официальный сайт                              ГБ ПОУ "БЭРТТ"

 РАСПИСАНИЕ

 КОНТАКТЫ

 ДОКУМЕНТЫ

 АДМИНИСТРАЦИЯ

2008-2024 © gbpoubertt.ru

контактный телефон 8(33622)75000

Е-mail: gouspobertt@mail.ru

город Байконур, пр.Абая, 11